Свами Вит Праяс - Шутки Ошо

вкл. . Опубликовано в Свами Вит Праяс

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .doc, 96 стр., размер архива - 300 Кб

Данная книга представляет собой собрание веселых шуток и анекдотов, которые Ошо рассказывал, желая сохранять на высоком уровне осознанность и внимание людей, когда во время своих бесед рассуждал о по-настоящему серьезных, глубинных и насущных вопросах нашей жизни.

"Бхагаван Шри Раджниш, известный также как Ошо - просветленный мастер нашего времени, автор 350 книг. Ошо родился 11 декабря 1931 года в Кушваде - Центральная Индия. В семье его очень любили, особенно дедушка, который дал Раджа, что значит царь. Все свое детство он провел в доме деда. Отец и мать взяли его к себе только после смерти бабушки и дедушки. Перед школой ему дали новое имя – Раджниш Чандра Мохан.

С раннего возраста он интересовался духовным развитием, изучал свое тело и его возможности, постоянно экспериментировал различными способами медитации. Он не следовал никаким традициям и не искал учителей. Основой его духовного поиска был эксперимент. Он очень пристально вглядывался в жизнь, особенно в ее критических, экстремальных точках. Он не верил никаким теориям и правилам и всегда бунтарски выступал против предрассудков и пороков общества.

21 марта 1953 Ошо был 21 год. В этот день с ним произошло просветление. Это было подобно взрыву. “В ту ночь я умер и я возродился. Но человек, который возродился, не имеет ничего общего с тем, который умер. Это не непрерывная вещь… Человек, который умер, умер тотально; ничего от него не осталось… нет даже тени. Эго умерло тотально, полностью…

В тот день 21 марта, личность, которая жила много-много жизней, тысячелетия, просто умерла. Другое существо, абсолютно новое, совсем не связанное со старым, начало существовать… я стал свободным от прошлого, я был вырван из своей истории, я потерял автобиографию”.

В этом месте история Ошо фактически заканчивается. Человек, которого звали Раджниш Чандра Мохан, умер в 21 год, и в то же время произошло чудо: возродился новый просветленный человек, полностью свободный от эго..."

 

Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ