Ацюковский Владимир - Трансформатор Тесла: энергия из эфира

вкл. . Опубликовано в Ацюковский Владимир

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .djvu,  24 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 170 Кб

 

В брошюре рассмотрен принцип работы трансформатора Тесла и предложена рабочая схема получения энергии из эфира, заполняющего все мировое пространство. Для всех, желающих попробовать свои силы в создании действующего макета эфиродинамического генератора энергии, подтверждающего изложенный принцип.

 

Великий сербский электротехник-изобретатель Никола Тесла родился в 1856 году и работал до 1882 г. инженером телеграфного общества в Будапеште, с 1882 по 1884 гг. в компании Эдисона в Париже, а затем эмигрировал в США и с 1884 г. работал на заводах Эдисона и Вестингауза.

 

За свою жизнь Тесла изобрел множество различных электротехничсскнх устройств - многофазные электрические машины, в том числе асинхронные электродвигатели, системы передачи энергии посредством многофазного переменного тока, в США запустил ряд промышленных электроустановок, в том числе Ниагарскую ГЭС (1895), крупнейшую по тем временам.

 

С 1889 г. Тесла приступил к исследованиям токов высокой частоты и высоких напряжений. Он изобрел первые образны электромеханических генераторов высокой частоты и высокочастотный трансформатор, получивший название «трансформатор   Тесла».   Под   его   руководством   сооружена

 

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ