Ратников Борис, Мелентьев Виктор - Путь к успеху. Биотехнологии на вооружении бизнеса

вкл. . Опубликовано в Ратников Борис

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .doc,  55 стр.,  размер архива - 100 Кб

Для того чтобы правильно оценивать свои возможности и выстраивать свой бизнес, необходимо хорошо себе представлять в каких условиях это придётся делать. Знать экспертную оценку гражданского общества, государства, его системы управления и качественную сторону окружающих людей и принимающих участие в бизнесе.

Россия за период своего существования накопила огромное количество духовных и материальных ценностей. Во главе этих ценностей стоит человек. И вот этот человек, выступая в качестве субъекта отношений производственной и не производственной сфер, сосредотачивает на себе весь комплекс противоречий, присущих данным сферам и становится наиболее уязвимым элементом социальной системы.

Возникает вопрос защиты человека от внешних и внутренних угроз, иначе просто теряется смысл жизни. Если мы будем брать поведение человека с точки зрения духовно-нравственных начал, то здесь можно констатировать одно, что его убеждения порождают поведение. Если мы хотим, чтобы человек вёл себя по- другому, надо, в первую очередь, поменять его убеждения, а убеждения - вещь устойчивая.

Их можно менять двумя способами: или полностью преобразуя, когда наступают форс-мажорные обстоятельства, или же, расширяя их, когда человек через осмысление происходящего сам меняет свои убеждения.

Человеком по жизни движет интерес - осознанная потребность, но удовлетворение данной потребности может быть реализовано различными способами. Способ удовлетворения потребности - это образ. И если личный интерес движет человеком, формирует его мотивацию, то образ управляет нашим биокомпьютером. Вы увидите какие образы нам навязываются под воздействием средств массовой информации...

 

Об авторах

Ратников Борис Константинович - генерал-майор в отставке ФСО РФ. В 1969 году закончил Московский авиационный институт, факультет систем управления летательных аппаратов, в 1974 году окончил Высшие курсы КГБ СССР (г. Минск), в 1984 году закончил Высшую Краснознамённую школу КГБ СССР по специальности «офицер с высшим специальным образованием и со знанием персидского языка.

В 80-е годы в течение 3,5 лет находился в служебной командировке в республике Афганистан по линии КГБ. Участвовал в боевых действиях, награждён орденами и медалями. С 1991-го по 1994-й годы был первым зам. начальника Главного управления охраны РФ. Занимался вопросами обеспечения безопасности высших должностных лиц страны, в том числе с применением пси-технологий.

С мая 1994 года работал главным консультантом в Службе Безопасности Президента России, В1996-1997 годах был советником начальника Федеральной Службы Охраны РФ. В 1997 году работал заместителем начальника контрольноинспекторского отдела Государственного секретариата Совета Безопасности республики Беларусь. До 2003 года занимал должность советника Председателя Московской областной Думы.

 

Мелентьев Виктор Анатольевич - Президент Национальной Ассоциации Независимых Аналитиков Прогнозистов Экспертов (НАНАПЭ).

Полковник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ в отставке. Был Помощником Первого заместителя Министра обороны СССР, Министра по делам обороны РБ.

Советник по особо важным вопросам. Аналитик, прогнозист, разработчик оперативно-стратегических задач и ситуаций. Психоаналанитик, парапсихолог. Специалист по экономике и менеджменту. Инженер по эксплуатации автомобильной и бронетанковой техники

Автор «Биоаналитического тест-метода» и разработчик более 50 уникальных методик в различных областях жизнедеятельности человека, в личной жизни, семье, бизнесе, различных ситуациях и событиях.

Академик Европейской Академии Естественных Наук и Международной академии наук о природе и обществе. Доктор психологических наук. Профессор.

Награжден орденами и медалями, в том числе, орденом «Александра I" Европейской Академии Естественных Наук.

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ