Асов Александр - ХРОНИКИ СВЯТОЯРОВ. Сказание о Битве Цветов Асгаста Сварожича

вкл. . Опубликовано в Асов Александр

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .djvu,  464 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 6,5 Мб

Сказания «Святоярова круга» веками восхищали лю­дей. Первое из них, классическое предание о волшебнике Асгасте Сварожиче, показывает, что литературная ведиче­ская традиция непрерывно развивалась со времени созда­ния «Книги Велеса» до наших дней.

Прекрасный мир легенд Древней Руси открывается перед читателем: величественная северная цивилизация, Москва Беловодья, Залесье, Радонежье и Китежское По­волжье VII-го тысячелетия до н.э.

 

«Мы вспомним всё.

Мы помянем всех князей Святояров и всех мудрецов Асеней. Всех их, предков наших, помянем ныне в Ярилин день.   И  всех  их прославим в Китеж-граде у озера Светлоярова!

И вот мы идём к Китеж-граду, к вратам Китежским. Сокрыт тот град от взоров Силою Сокровения. Той силой тайной, что исходит из пещер горы Ярилиной...

Но нам были даны ключи от врат Китежских. И вот медведи - Стражи врат указали нам путь к храму Яра и Солнца Суряного. И мы идём к храму, и возлагаем на алтарь цветы - то святая жертва наша.

И первая жертва - Алая и Белая розы. И вторая жертва - Маков-цвет и Велесов-цвет. И третья жертва - Лютики живой и мёртвый. И последняя жертва - Ландыш-цвет.

И вот семь цветов принесли мы как требу. И затем мы взошли к алтарю и открыли «Звёздную книгу», принесенную из тайных хранилищ горы Ярилиной. И то не просто пред нами открылись страницы книги, то отворились пред нами Звёздные врата.

И вот явился нам путь Звёздный, путь в прошлое, в Золотой век прародителей наших.

И видим мы, как впереди нас по Звёздному пути идут к Свету первые князи славян - Святояры и Асени. И каждый шаг их отдаётся эхом в веках.

И кто же идёт там в самом начале? Кто был первым из князей Яров? И кто были его родители?

В «Звёздной книге», сохранившейся радением Велеса и усилиямми Хранителей Веры из рода Асеней, о том есть старое сказание...

Так вглядимся же в потемневшие от времени строки рунического письма, а затем перескажем историю рода Святояров языком нового времени.

И пусть в деле сём нам помогут Матерь Слава и Велес!

Итак, мы начинаем наш рассказ и отправляемся в путь по Звёздной дороге вслед за Святоярами и Асенями."

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ