Прессфилд Стивен - Война за креатив. Как преодолеть внутренние барьеры и начать творить

вкл. . Опубликовано в Прессфилд Стивен

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .pdf, 188 стр., с иллюстрациями, размер архива - 2,4 Мб

Что мешает художнику написать картину, писателю - создать роман, режиссеру - снять фильм, ученому - за­кончить монографию? Что мешает нам перестать искать для себя оправдания и наконец-то начать заниматься спор­том и правильно питаться, выучить иностранный язык, по­лучить водительские права?

Внутреннее Сопротивление. Его голос маскируется под голос разума. Оно обманывает нас, пускается на любые уловки, лишь бы уговорить нас не брать­ся за дело и отложить его на какое-то время, пока не будешь лучше себя чувствовать, пока не разберешься с «накопивши­мися делами» и прочее в таком духе. Сопротивление ско­вывает нас и постепенно разрушает наши жизни.

Эта книга поможет понять, что такое Сопротивление, где оно скрывается, как его побороть и наконец претворить в жизнь все те желания и планы, которые могли копиться годами или даже десятилетиями и не находили выхода.

 

«Стивен Прессфилд написал «Войну за креатив» спе­циально для меня. Для вас, конечно, тоже, но я уверен, что в первую очередь все-таки для меня, потому что я олимпийский чемпион по откладыва­нию дел в долгий ящик. Я могу откладывать раз­мышления даже о моей проблеме с откладыванием. Я могу откладывать решение моей проблемы с от­кладыванием, бесконечно размышляя о моей пробле­ме с откладыванием и т.д.

Итак, хитрый Прессфилд попросил меня написать предисловие в срок, зная, что, сколько бы я ни тянул, в конце концов я собе­русь и все сделаю. В самый последний момент мне это удалось, и в части первой, «Определение врага», я увидел самого себя, виновато глядящего с каждой страницы. Но уже часть вторая дала мне план боя; часть третья — видение победы; а когда я захлопнул «Войну за креатив», меня накрыла волна абсолютно­го спокойствия. Теперь я знаю, что могу победить в этой войне. А если могу я — значит, можете и вы.» Роберт Макки

 

Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ