Соколова Н.С., Панфилова Т.Г. - Дикорастущие и культурные растения в народной медицине

вкл. . Опубликовано в Панфилова Т.Г.

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .pdf,  70 стр.,  размер архива - 2,5 Мб

Книга представляет собой подборку пенных, в информационном отношении, сведений о хорошо известных дикорастущих и куль­турных растениях нашей страны. Их правильное и рациональное использование позволит избежать нежелательных последствий само лечения и обеспечит максимальный терапевтический (лечебный) эффект. Авторы приводят много новых и, в большинстве случаев, незаслу­женно забытых старых способов применения известных  растений.

Материал подготовлен специалистами, имеющими значи­тельный опыт работы в лечебных стационарах, использующи­ми нетрадиционные методы лечения с хорошими результата­ми и предназначен для широкого круга читателей. Привод­ятся данные, когда, в какое время собирать лекарственные травы, каким образом их использовать для приготовления рецептов.

Кроме того, описывается целый набор культурных и дикорастущих растений, из которых в домашних условиях можно приготовить различные отвары, настойки, мази или использовать их иным путем.

Многие рецепты из лекарственных трав складывались в народной медицине веками, они имеют главное преимущество перед обычными лекарствами в том, что не наносят вреда при их правильном использовании, но существенно могут помочь в борьбе с недомоганиями и прочими недугами.

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ