Ошо - Проблески золотого детства

вкл. . Опубликовано в Ошо

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .doc, 282 стр., размер архива - 400 Кб

Подлинная биография Раджниша, рассказанная им самим своему дантисту Девагиту - книга повествует о ранних годах жизни Mастера. В этих дискурсах Ошо откровенен как ни в какой другой книге и рассказывает именно о себе - честные истории из своей собственной жизни.

«Утро прекрасно. Снова и снова встает солнце, и оно всегда ново. Оно никогда не стареет. Ученые говорят, что ему миллионы лет; чепуха! Каждый день я вижу его. Оно всегда новое. Ничто не старо. Но ученые это гробокопатели, вот почему я говорю, что они выглядят так важно, серьезно. Этим утром, снова, чудо существования. Каждое утро оно происходит, но немногие, лишь очень немногие когда-либо сталкиваются с ним.

Слово «столкновение» действительно прекрасно. Встретить мгновение как оно есть, увидеть его как оно есть, без прибавления, без стирания, без какой-либо редакторской работы, просто видеть его как оно есть, как зеркало… Зеркало не редактирует, слава Богу, иначе ни одно лицо в мире не могло бы соответствовать его требованиям, даже лицо Клеопатры.

Ни одно лицо в мире не подойдет зеркалу, по той простой причине, что оно начнет сокращать вас, редактировать вас, добавлять к нам, оно начнет разрушать вас. Но нет разрушающих зеркал. Даже самое кривое зеркало так прекрасно в его неразрушительности. Оно просто отражает.»

 

Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ