Орлин Виктор - «Детка» Порфирия Иванова. Система природного оздоровления

вкл. . Опубликовано в Орлин Виктор

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .doc,  30 стр.,  размер архива - 250 Кб

Последователи Порфирия Иванова называют его систему «Детка». Сам народный мудрец назвал их заповеди. Это - довольно точное название системы - некоторые даже употребляют высокое слово - «учение». Ну а в чем заключаются его заповеди, каковы его правила природного оздоровления, читатель узнает из предлагаемой книги. Ее автор - один из самых верных учеников П. Иванова, и система «Детка» стала для него образом жизни.

Многие нынче увлекаются восточными оздоровительными системами - индийской йогой, китайским цигуном, тибетской народной медициной - в условиях, когда человек во многом предоставлен сам себе, популярность подобных «заморских» методик растет. А ведь опытом здорового образа жизни русский народ ничем не уступает индийскому, китайскому, японскому или любому другому. К сожалению, многие традиции народного оздоровления у нас забыты, в лучшем случае - полузабыты. Официальная наука начинает их изучать.

Время от времени природа являет обществу людей, интуиция и поистине народная мудрость которых помогает им создавать свои оздоровительные системы, способные помочь страждущему человеку. Одним из таких самородков был Порфирий Корнеевич Иванов. Его имя еще совсем недавно было практически неизвестно. Но в последние годы у него появились тысячи последователей и учеников.

Оздоровительная система П. К. Иванова обрела популярность в стране, была признана и нашим здравоохранением. Она распространяется все шире, завоевывая новых поклонников здорового образа жизни. Каждый год в различных городах появляются клубы, консультационные центры и объединения, пропагандирующие методику Иванова. Начали писать о ней и средства массовой информации, открылась экспозиция на ВДНХ СССР. Но этого мало, а незнание или недостаточное знание лишь порождает легенды и слухи, далекие от реальности.

Вот почему я решил написать эту книгу, в которой пытаюсь и предложить читателям практическое пособие для начинающих заниматься по системе П. К. Иванова, и расширить знания тех, кто ее уже освоил. При ее подготовке я использовал собственный четырехлетний опыт занятий по системе Иванова, а также его учеников и мнение ученых, знакомых с «Деткой».

Порфирий Корнеевич Иванов своей жизнью показал пример отношения к здоровью как к насущной потребности человека. К сожалению, наука о здоровье развита гораздо меньше, чем наука о болезнях (медицина). И хотя систему П. К. Иванова можно назвать «наукой» с определенной долей условности, система эта являет собой оригинальный и мудрый взгляд на Человека и Природу. «Мне ваша болезнь, как таковая, не нужна,- говорил П. К. Иванов,- мне нужна ваша душа и сердце...»

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ