Носовский Глеб, Фоменко Анатолий - Новая хронология для всех. Калиф Иван

вкл. . Опубликовано в Носовский Глеб

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .djvu,  383 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 18,7 Мб

 

Настоящая книга - девятая в серии «Новая хронология дом всех», по­священной полному, и в то же время доступному изложению идей и ре­зультатов научного направления «Новая хронология».

 

В книге авторы продолжают рассказ о великом = «монгольском» заво­евании XIV века, уделяя основное внимание личности о человека, под чьим руководством было завершено это завоевание - великого князя Ивана Даниловича Калиты. Он же Иван Калиф.

 

Кроме того, с новой точки зрения разобраны известнейшие средневе­ковые сочинения - «Путешествие ко двору Великого Хана» Плано Карпини и «Книга о разнообразии мира» Марко Поло. Здесь читателя ждет мно­го нового и неожиданного. Рассказано также и о том, что из себя представ­ляют знаменитые семь чудес света, согласно реконструкции авторов.
 

Одна из глав книги посвящена анализу средневековых географичес­ких карт, а в Приложении авторы излагают один из основных династичес­ких параллелизмов Новой хронологии - соответствие между династией великих московский князей и императорской династией Габсбургов в За­падной Европе.

 

Книга не требует от читателя специальных знаний и предназначена всем, кто интересуется отечественной и мировой историей.

 

 

В связи с тем, что свободное скачивание книги заблокировано "АЗАПИ" (директор М.Рябыко), электронный вариант книги можно купить и скачать только на ЛитРес.

Моментально купить и скачать книгу на Литрес: 

Калиф Иван