Апледжер Джон - Краниосакральная терапия

вкл. . Опубликовано в Апледжер Джон

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .djvu, 388 стр., с иллюстрациями, размер архива - 5,7 Мб

Краниосакральная терапия, о которой пойдет речь в этой книге, может пролить свет на взаимосвязь, или область соприкосновения, существующую между интервен­ционной медициной и медициной саморегуляции, между традиционной аллопатическо-остеопатической медициной и психофизиологической саморегуляцией.

Други­ми словами, эта книга способна пролить свет на механизмы, которые осуществляют взаимосвязь «между человеческим opгaнизмом и его психикой», если такое неуместное выражение вообще применимо, в то время как в физике, биологии, психологии и медицине ускоренными темпами происходит стирание дифференциации между психикой и физическим организмом.


В предисловии к данной книге Джон Апледжер (John Upledger) говорит о том, что «люди... продолжают страдать от болезней даже несмотря па то, что они имеют возможность посещать самые первоклассно оборудованные клиники в мире. Почему? Это происходит по той причине, что ортодоксальная медицина все еще не при­знает факт существования краниосакральной системы и ее патофизиологического значения».

Автором книги дается убедительное изложение материала, посвященного краниосакральной системе и ее роли и значению для краниосакральной терапии (рас­смотрено множество удивительных, можно даже сказать - необъяснимых результатов исследований, полученных в этой области в течение последних трех лет).

Поскольку все вышесказанное не позволяет дать полного представления о работе Апледжера и в то же время он дал мне возможность сделать комментарии к своей книге, я обращу ваше внимание на то, что, по моему мнению, является особенно важным моментом в данной работе, то есть на технику «V-spread».

Вполне вероятно, что при быстром прочтении книги можно не уделить особого внимания практическому и теоретиче­скому значению этой терапевтической техники. Но, по моим оценкам, именно эта или подобные ей техники в течение следующего десятилетия будут изучаться во многих исследовательских проектах, а на рубеже двух столетий применяться в большинстве госпиталей и медицинских центров.

 

Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ