Антонов Владимир - Бхагавад-Гита с комментариями

вкл. . Опубликовано в Антонов Владимир

Поддержи нас в социальных сетях!
формат pdf.,  118 стр.,  размер архива - 1 Мб

Читателю предлагается современная и ком­петентная редакция перевода древнеиндийского памятника духовно-философской литературы - Бхагавад-Гиты. Текст сопровождён комментариями того, кто не просто читал и изучал Бхагавад-Гиту, но имен­но исполнил указания, изложенные в ней. Данная книга будет полезна всем, стремящим­ся к духовному Совершенству.

«Бхагавад-Гита - или, в переводе с санскри­та, Песнь Господня - является наиболее важной частью древнеиндийского эпоса под названием Махабхарата. В последнем описываются события примерно 5-7-тысячелетней давности.

Бхагавад-Гита - великое философское про­изведение, которое в истории Индии сыграло примерно ту же роль, какую Новый Завет - для стран европейской культуры. Ибо в обеих этих книгах с огромной мощью провозглашён прин­цип Любви-Бхакти в качестве основы духовного совершенствования человека. Бхагавад-Гита так­же преподносит нам целостное представление о таких фундаментальных вопросах философии, как то, что такое человек, Бог, о смысле жизни че­ловека и принципах его эволюции.»  Автор

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ