Мизун Юрий, Мизун Юлия - Загадки Вселенной

вкл. . Опубликовано в Мизун Юрий

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .pdf, 320 стр., с иллюстрациями, размер архива - 9,9 Мб

Жизнь возникла на определенном этапе эволюции Все­ленной. Она не могла возникнуть ни раньше и ни позже. Не воз­никнуть вообще она также не могла. Каковы же истоки и осно­вы развития жизни? Что собой представляет наша Вселенная и Солнечная система?

Что такое «информационное поле Все­ленной» и как объяснить в этом ракурсе феномены ясновиде­ния и телепатии? Эти вопросы, всегда волновавшие челове­чество, находятся в центре внимания авторов книги, широко известных среди почитателей научно-популярного жанра.

 

"В настоящее время в мировой науке происходит достаточно быстрый пересмотр ценностей в смысле понимания окружа­ющего нас Мира и самого Человека. Ученые, занимающие­ся исследованиями по космогонии, биологии, парапсихоло­гии, религии, медицине и, конечно, философии, находят, что во всех этих разделах знаний наши теперешние представления о Мире очень сужены.

На самом деле более правильные взгляды на Мир содержатся в древних учениях, в которых ведущее место отводится Мировому разуму (если говорить на современном на­учном языке). Мировой разум является Первопричиной всего за­рождающегося и развивакщегося во Вселенной, как живого, так и неживого. Об этом свидетельствует строение и развитие Все­ленной, зарождение и развитие жизни во Вселенной и др.

Мировой разум располагает полным банком данных обо всем, что происходит во Вселенной в настоящее время, что в ней происходило в прошлом, и что будет происходить в буду­щем. Этот банк данных называется информационным полем Вселенной. Оно пронизывает всю Вселенную. В каждом мини­мальном кусочке живого и неживого вещества во Вселенной содержится вся эта информация. Это возможно потому, что происходит непрерывный обмен информацией между разны­ми частями (и частичками) Вселенной с бесконечно большой скоростью.

В информационном поле Вселенной содержится и вся ин­формация, необходимая для зарождения и развития жизни. По­этому живое во Вселенной вечно, как и сама Вселенная. Жизнь во Вселенной не имеет ни начала, ни конца. Мировой разум и информационное поле Вселенной проявля­ются во всем. Строение Вселенной обнаруживает такие особен­ности, такие черты, которые позволили астрофизикам сделать вывод, что Вселенная развивалась от момента своего рождения по определенному заранее существовавшему плану, замыслу. По этому же замыслу развивалась и жизнь во Вселенной.

Надо иметь в виду, что Вселенная не то, что где-то очень да­леко. Вселенная - это всё, абсолютно весь Мир, в том числе и мы с вами. Поэтому мы прослеживаем, как проявляется Ми­ровой разум во всем, в том числе и на биосфере Земли и че­ловеке..."

 

Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ