Литвинова Татьяна - Лечебник Парацельса

вкл. . Опубликовано в Литвинова Татьяна

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .pdf, 288 стр., с иллюстрациями, размер архива - 16,7 Мб

Как справиться с болезнями, предупредить их и вылечиться - на эти и другие вопросы нашел ответы продолжатель традиций оккультной медицины доктор Парацельс. Современным читателям будет интересно узнать о старинных методах лечения многих болезней.

Имя Парацельса знакомо в наше время, пожалуй, чуть ли не каждому школьнику и домохозяйке. Но спросите всех тех, кто так уверенно закивает в ответ на ваш вопрос, что же именно они знают о Парацельсе?

Он остался в прошедших временах знаме­нитым алхимиком, врачевателем и философом. Личности такого масштаба остаются в истории. Его фигура со временем сделалась культовой. Во времена Третьего рейха имя Парацельса было под­нято на знамена германской идеи, его славили как основателя немецкой медицины.

А сейчас в одной только России на какие только лады ни звучит имя легендарного целителя! В честь Парацельса названы медицинские центры и клиники, вновь и вновь преподносятся как сенсация разнообразные «секреты Парацельса», «рецепты Парацельса»...

Можно с полной ответственностью утверждать, что перед нами действительно великая личность, и слава его заслуженна. Парацельс стоял наравне с такими признанными умами эпохи, как Агриппа, Коперник, Василий Валентин и Николай Кузанский. Как писал исследователь жизни и творчества ученого Ф. Гартман, «Парацельс предстает перед нами, подобно солнцу, движущемуся по небо­склону разума, чье сияние призвано осветить мир мысли и проникнуть глубоко в сердца новых по­колений, чтобы подготовить ту почву, на которой взрастет наука грядущего столетия».

 

Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ