Ле Мар - Концепция многомерного человека

вкл. . Опубликовано в Ле Мар

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .pdf, 514 стр., с иллюстрациями, размер архива - 15,3 Мб

«Книга, предлагаемая вашему вниманию, призвана закрыть брешь, имеющуюся в современном мировоззрении. Ведь оно признает только вещественно-полевую материю и, с очень большими оговорками. Дух (Сознание). Но при таком двухкомпонентном представлении получается огромное количество нестыковок. Например, психологи любят говорить о структурах человеческого сознания, а философы давно установили, что сознание не может иметь никакой структуры.

Попытки понять многообразный опыт пограничных и магических состояний носят локальный, клочковатый характер. Между островками уже понятого зияют огромные провалы, заполненные туманом, где резвятся орды шарлатанов.

 

О необходимости единой Концепции давно уже говорят такие авторитетные исследователи, как Станислав Гроф, Дэвид Бом, Карл Приорам, Руперт Шелдрейк и другие.

Как показано в книге, недостающим звеном оказались адекватные представления о тонкоматериальном мире как первичном по отношению к миру физическому. В гностицизме эти первичные структуры называются Макрокосмосом и микрокосмосами.

В Концепции предложена модель для этих последних и показано, как в их пределах возникает то. что мы воспринимаем как физическую Вселенную.

Модель откалибрована с учетом современных представлений космологии, палеонтологии, биологии, психологии, а также магии с йогой вместе.

После этого дается описание того, что принято называть Путем духовного возрождения. Желаю приятного чтения.» Автор - Ле Мар

 

Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ