Дубровин Иван - Всё об обычной соли

вкл. . Опубликовано в Дубровин Иван

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .pdf, 40 стр., с иллюстрациями, размер в архиве - 1,4 Мб

Сами того не замечая, каждый день мы сталкиваемся с тысячей обычных и в то же время удивительных по своим свойствам веществ. К их разряду относится обыкновенная соль. Именно обыкновенная, поваренная. Войдя в нашу жизнь благодаря широкому применению в пищевой промышленности, соль заняла свое прочное место.

 

Это далеко не случайно: как правило, редкое блюдо на нашем столе обходится без соли. Попробуйте-ка приготовить несоленое блюдо: сможете ли вы его с удовольствием съесть? Думаем, что нет. Вы считаете, что, помимо пользы, соль способна приносить вред? И в доказательство расскажете о том, что рассыпанная соль вызывает упреки близких: считается, что эта дурная примета означает ссору или слезы в доме?

 

Однако вдумайтесь: разве нельзя найтиобъяснение любому суеверию? То же можно сказать и об этой примете. Если заглянуть в историю, то окажется, что сравнительно недавно соль была большой редкостью. Так что рассыпать ее действительно было большой бедой. Вот и все объяснение.

 

Как видите, все очень просто. Так что, рассыпав соль, не спешите перекинуть одну щепотку ее через правое плечо, чтобы отвести беду. Просто поймите, как рождаются суеверия, и все встанет на свои места.

 

Но «вызывать слезы и ссоры» в семье – это, пожалуй, единственное отрицательное свойство соли, которое, впрочем, в большей степени можно и даже нужно списать на нашу суеверность. Полезных же свойств соли очень много, и перечислять их можно очень долго. И знать хотя бы некоторые из них вам не помешает.

 

Конечно, почти все из вас связывают соль с кулинарией. На самом деле область применения соли гораздо шире. Из нашей книги вы узнаете, например, как лечиться с помощью соли. Вы не уверены в том, что это возможно? Такого вы, пожалуй, не ожидали? Обещаем: когда вы прочитаете нашу книгу, сразу перестанете в этом сомневаться.

 

Как известно, использовании любого лечебного средства надо соблюдать чувство меры. Глава, рассказывающая о противопоказаниях к применению соли в лечении всевозможных заболеваний, поможет вам избежать многих ошибок, которые могли бы отрицательно сказаться на вашем самочувствии.

 

А о том, что обычная (даже не морская!) соль широко используется в косметологии, вы, наверно, даже и не подозревали. Однако это так: любой косметолог-специалист знает о ее полезных свойствах. О том, как сохранить красоту и очарование с помощью соли, расскажет отдельная глава.

 

А как вы отнесётесь к тому, что соль является практически незаменимым помощником в быту? Подчас самая обычная соль прекрасно заменяет дорогостоящие импортные чистящие и моющие средства, так широко рекламируемые в последнее время. Не стоит забывать, что самые обыкновенные, но эффективные средства не нуждаются в рекламе: их полезные свойства говорят сами за себя.

 

Наверняка, каждая хозяйка знает несколько «бытовых секретов», в которых действует самая обыкновенная соль. Наша книга подскажет вам, как еще можно использовать соль в быту. Итак, читая нашу книгу, вы сможете совместить приятное с полезным. Увлекательное чтение и новые знания о самой обычной, давно ставшей привычной соли – что может быть лучше этого? Желаем вам приятного чтения!

 

Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ