Авторы буква З

Зверобой - трава счастья

вкл. . Опубликовано в Здоровье Человека

Когда человек испытывает счастье и эйфорию, в его организме появляется высокая норма гормона, который имеет название серотонин . Его причисляют к так называемым гормонам счастья. Зверобой активно стимулирует выработку серотонина в человеке.

Зверобой - идеальное средство для укрепления нервной системы, от хандры, депрессивного мышления и плохого настроения. Является природным антидепрессантом. В кризисных жизненных ситуациях полезно принимать от трех до шести чашек чая со зверобоем и дополнительно по 20 капель настойки зверобоя 3 раза в день.

Болезнь уходит тогда, когда в ней пропадает необходимость

вкл. . Опубликовано в Здоровье Человека

Болезнь является способом получить то, что без нее получить не удаётся. Некоторые психотерапевты считают, что практически все заболевания в основе своей имеют психологическую причину.

Но классическая медицина официально признаёт семь заболеваний, в которых психосоматический фактор является ведущим. Их выделяют в "чикагскую семерку". Болезнь возникает как способ удовлетворения потребностей, которые так уж сложилось, - по-другому удовлетворить невозможно. Предлагаем вам рассмотреть что же позволяет болезнь.

Мясников Александр - Призраки. Когда здоровья нет, а врачи ничего не находят

вкл. . Опубликовано в Здоровье Человека

формат .doc,  126 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 390 Кб

Самая распространенная болезнь во всем мире, с которой обращаются к врачу, – не гипертония, не простуда, не гастрит и не артрит. 60 % всех пациентов, обратившихся за медицинской помощью, не имеют объективных причин для плохого самочувствия. Они не притворяются: у них реальные боли в спине, суставах или в сердце, их на самом деле тошнит, у них может быть одышка, двоение в глазах, мышечная слабость, судороги, «ком в горле» и многие другие жалобы, из-за которых они не могут нормально работать или выполнять дела по дому. Им даже хуже, чем больным с конкретной хронической болезнью.

Эти люди не здоровы, но их расстройство не укладывается ни в одну картину болезни, в результате 48 миллионов взрослых россиян подвергаются обследованиям и активному лечению напрасно. Здесь описаны конкретные симптомы, позволяющие предположить у мужчин и женщин расстройства, которым посвящена книга.

Самаэль Аун Веор - Упражнения Ламасерии

вкл. . Опубликовано в Здоровье Человека

формат .doc,  43 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 450 Кб

Несомненно, у нас есть тело из костей и плоти. Такое тело обладает чудесной эвритмией, а в мозге скрываются многие способности, которые должны быть пробуждены. Необходимо научиться управлять нашим телом, уметь брать от него, извлекать его самые прелестные мелодии. Важно заставить его звучать симфонией восхитительной арфы бесконечной вселенной.

Абсурдно, мои дорогие браться, позволять Херопасу (Jeropas) (времени) повреждать это прелестное тело, данное нам для нашей собственной интимной реализации. Действительно, братья, я говорю, что мы - гностики - обладаем драгоценными методами омоложения организма и излечения всех болезней. Бесспорно, мы должны научиться лечить себя. Каждый из нас может стать своим собственным врачом, научившись лечить себя без лекарств, и это самое идеальное.

Клейнер Сьюзан, Гринвуд-Робинсон Мэгги - Спортивное питание победителей

вкл. . Опубликовано в Здоровье Человека

формат .doc,  338 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 18,5 Мб

Хотите заниматься спортом, быть здоровым, иметь красивое тело? Это обновленное дополненное издание международного бестселлера доктора Сьюзан Клейнер раскроет секреты кухни спортивного питания.

Опираясь на годы научных исследований, проводившихся при участии тысяч атлетов, Сьюзан рассказывает о спортивном питании все – начиная с основ о пользе и значении белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов и заканчивая полным обновленным рейтингом специальных добавок. Прочитав книгу, вы сможете самостоятельно составить оптимальную программу питания для достижения своих целей.

Узнайте о добавках и принципах правильного питания все, не обыскивая Интернет – лучшее уже в этой книге.

Тело и разум - это единое целое

вкл. . Опубликовано в Здоровье Человека

Взаимоотношения между разумом и телом прямо влияют на состояние здоровья и на нашу способность к выздоровлению. Чтобы понять связь тела и разума, мы должны, в первую очередь, уяснить, что тело и разум — это единое целое.

Обычно мы рассматриваем собственное тело как что-то, что мы носим с собой . Это «что-то» легко повреждается, нуждается в тренировках, в приеме пищи и воды, в определенном количестве сна. Когда происходят неполадки, это доставляет нам неприятности, и мы ведем свое тело к врачу, веря, что он или она способны «починить» его. Что-то сломалось — и мы это «что-то» фиксируем, будто это неодушевленный предмет, лишенный разума.

Если тело функционирует хорошо, мы чувствуем себя счастливыми, бодрыми и энергичными. Если нет, становимся раздражительными, расстроенными, подавленными, переполняясь жалостью к самим себе. Нет разницы между тем, что происходит в наших умах и тем, что происходит в наших телах. Поэтому мы не можем существовать отдельно от тела, в котором заключена наша жизнь.

Бубновский Сергей - 50 незаменимых упражнений для здоровья

вкл. . Опубликовано в Здоровье Человека

формат .doc,  114 стр.,  с цветными иллюстрациями,  размер архива - 6,7 Мб

Книга доктора медицинских наук, профессора С.М. Бубновского представляет собой прекрасное иллюстрированное пособие для тех, кто уже знаком с его уникальной запатентованной методикой лечения и оздоровления позвоночника и суставов, известной под названием кинезитерапия.

Предлагаемые упражнения удачно систематизированы по группам заболеваний, поэтому каждый читатель легко найдет те из них, которые помогут именно ему. Что делать при болях в шее или пояснице? Какие упражнения можно делать при гипертонии и опущениях внутренних органов?

В книге для каждого упражнения указаны показания и противопоказания, которые помогут занимающимся достигнуть максимальной эффективности занятий и избежать травм. Многие из упражнений можно выполнять в домашних условиях при помощи простых вспомогательных средств.

Тодд Сью, Стори Ричард - Диета Святой Горы Афон. Секреты кухни и рецепты православных монастырей Афона

вкл. . Опубликовано в Здоровье Человека

формат .doc,  111 стр.,  размер архива – 170 Кб

Благодаря особому режиму питания, который остается неизменным на протяжении многих веков, обитатели монастырей Афона – одно из самых здоровых сообществ на планете. Монахи Святой Горы живут долго, практически не болеют раком, не страдают от сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, болезни Альцгеймера.

В этой книге авторы предлагают адаптированный к нашему образу жизни вариант монашеского рациона питания. «Афонская диета» не подразумевает ни голодания, ни подсчета калорий, не требует покупки особых продуктов или напитков. Все, что нужно – это придерживаться нескольких простых правил и готовить по предложенным в книге рецептам вкусные и полезные блюда. И вы сможете не только привести в норму свой вес, но и значительно улучшить самочувствие.

Финансируемые заблуждения медицины

вкл. . Опубликовано в Здоровье Человека

Начнем мы с астмы. Традиционная медицина применяет гормоны для снятия приступа. Мы посмотрим на механизм формирования астмы. Итак, тело человека обзавелось многими механизмами выведения лишнего из организма. Нас интересует слизь и мертвые клетки, в т.ч. эритроциты. Сперва слизь выводится через носоглотку (сопли). Врачи прописывают сосудосуживающие препараты, чем отключают данный механизм. Эту функцию на себя берут легкие – дают другие препараты, в т.ч. от кашля, и этот механизм блокируется. Эту функцию на себя берет кожа (далее читай про экзему и аллергию).

При чем здесь астма? Дело в том, что слизь не всегда может свободно путешествовать по телу, и при определенных обстоятельствах, остается невыведенная в тех местах, где был остановлен механизм выделения. В итоге слизь скапливается в стенках бронхов и легочных путях, что приводит к сужению просвета плюс страх. Вот и готов приступ.