Авторы буква А

Арнц Уильям - Что мы вообще знаем?

вкл. . Опубликовано в Арнц Уильям

формат .djvu,  285 стр.,  с иллюстрациями,  размер в архиве - 7,7 Мб

Мы осознаем лишь 2000 бит информации из 400 миллиардов бит информации, обрабатываемых нами каждую секунду… Когда мы отказываемся от нового знания? Какая часть нашего «осознания» отказывается? Как можно знать всё обо всем том, чего мы не знаем?

 

Автор очень доступно и увлекательно показывает, что квантовая физика, наука о мозге, медитация и магия - дисциплины, предназначенные не только для горстки избранных. Вдумчиво прочитав эту книгу, вы сможете изменить свой взгляд на мир, а это, как утверждают и ученые, и духовные учителя, - первый шаг к тому, чтобы стать хозяином своей жизни, творцом своей реальности.

А. Рамана - Живи свободным!

вкл. . Опубликовано в А. Рамана

формат  .doc,  29 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива – 140 Кб

В этой книге живо и доступно излагается учение АХАМ, основанное на собственном переживании А. Раманы. В том же ключе книга предлагает самые конкретные методы, разработанные А. Раманой и основанные на Само-исследовании. Они дают читателю возможность духовно работать над собой в самой гуще мирских обязанностей и жить свободно и счастливо в этом мире – Здесь-и-Сейчас…

Первичной целью книги “Живи свободным!” является обеспечение каждого духовного искателя, по крайней мере, некоторой основной информацией об учении АХАМ и о том, как оно может практиковаться в домашней или рабочей обстановке, или в иных условиях.

Абдульманов Сергей - Бизнес как игра. Грабли российского бизнеса и неожиданные решения

вкл. . Опубликовано в Абдульманов Сергей

формат  .pdf,  251 стр.,  размер архива - 6,5 Мб

Увлекательный и прагматичный рассказ руководителей компании Мосигра о жизни, пройденном пути, набитых шишках, здравом смысле и найденных решениях. Одна страница - один жесткий жизненный принцип построения успешного бизнеса в России.

Какие пути существуют в бизнесе, как относиться к инвестору и инвестициям, как жить с партнерами, какую зарплату назначать другу и еще о многом другом. Все вместе - отличный способ начать выигрывать каждый день.

«Из всех бизнес-курсов я вынес только одно правило, которое потом очень помогало в жизни. Звучало оно так: «Сынок, никогда не упускай шанса пописать». Остальные полученные знания по полезности сильно отставали от этой простой, но очень жизненной истины.

Абрамович Михаил - Бизнес по-еврейски. 67 золотых правил

вкл. . Опубликовано в Абрамович Михаил

формат .doc,  42 стр.,  размер архива - 70 Кб

В этой небольшой книге приводятся уникальные правила ведения бизнеса, созданные древними мудрецами много лет назад, которые удивительно современны и как никогда актуальны для бизнеса XXI века.

Так может быть, именно эти правила, передающиеся на генном уровне от одного поколения евреев к другому, позволяют создавать огромные финансовые состояния?

Об этом не пишут в учебниках по маркетингу, но подавляющее большинство мировой бизнес-элиты соблюдает те золотые правила, которые изложены в этой книге.

Абрашкин Анатолий - Русские боги. Подлинная история арийского язычества

вкл. . Опубликовано в Абрашкин Анатолий

 формат .doc,  157 стр.,  размер архива - 430 Кб

Русские боги… Современные мифологи избегают употреблять это выражение. Пользуясь тем, что академическая традиция записала русских в славян, они используют прилагательное «славянские» или, в лучшем случае, «восточнославянские». В такой подмене присутствует известная доля лукавства. Так, бог Род известен только в России. Он, как ни крути, бог русского народа. Значит, русские боги – реальность…

Теперь о восточных славянах. К ним относят русских, белорусов и малороссов. Все они в языческую эпоху проживали на территории Киевской Руси и именовались русами. Но тогда и богов, которым они поклонялись, следует называть русскими. Тот же Перун, которого князь Владимир «возвел» на божественный пьедестал, не польский или чешский, а русский бог.

Абрашкин Анатолий - Арийские корни Руси. Предки русских в Древнем мире

вкл. . Опубликовано в Абрашкин Анатолий

формат .doc,  209 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива – 890 Кб

В центре рассмотрения этой книги история языческой, или дохристианской, Руси. Понятие «Древний мир» в данном исследовании имеет более широкое, нежели принятое, толкование и вмещает в себя время до X века включительно.

Другое важное уточнение касается использования в названии книги прозвища «русские». Синонимы «росы», «русы» мы возводим к имени исполнителей религиозных гимнов у древних ариев - понятие «rsi» в Ведах. Согласно нашей концепции, русские – это потомки ариев, следующие их духовным заветам, и начинать изложение древнерусской истории следует с момента выделения ариев из среды других индоевропейских народов приблизительно в V–IV тыс. до н. э.

Сколько‑нибудь полная история ариев еще не написана, а относительно их самих известно весьма ограниченное число фактов. Так, считается общепризнанным, что арийская общность сформировалась где‑то на просторах Русской равнины, а впоследствии ряд арийских племен мигрировал в Северную Месопотамию, Индию и Иран. Но все ли арии покинули землю своей прародины, и ограничились ли пути их миграций только этими тремя «направлениями»? Поиску ответов на эти и связанные с ними вопросы, собственно, и посвящена предлагаемая книга.

Аксёнов Александр - Большая книга знахаря. Рецепты, проверенные поколениями

вкл. . Опубликовано в Аксёнов Александр

формат .doc, 751 стр., с иллюстрациями, размер архива - 2,8 Мб

«Знахарь, посланный нам Богом» – так называют в народе Александра Петровича Аксенова. По всему миру есть почитатели его таланта целителя души и тела. В своей практике он использует очищающие молитвы и старинные рецепты из лекарственных трав. Основной акцент целитель делает на здоровье духовном, из которого следует здоровье физическое.

Впервые в этой книге собран многолетний опыт знахаря в исцелении людей как от недугов телесных, так и от духовных. Здесь читатель найдет практические рекомендации на все случаи жизни, узнает о четвертом измерении и его обитателях, а также о видах колдовства, которым можно и нужно противостоять. А уникальная подборка свыше 1000 старинных рецептов поможет поправить здоровье вам и вашим близким.

Аксёнов Александр - Я - знахарь. О колдовстве без ретуши

вкл. . Опубликовано в Аксёнов Александр

формат .pdf,  352 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 10,3 Мб

В этой книге автор не только повествует об устройстве ангельского мира, о святых людях, о людском страдании, о болезни, смерти, исходе души, но и предлагает простые способы определения ведьм и колдунов, дает советы, как вести себя на свадьбе, при венчании в церкви, в брачную ночь; при проводах в армию, на крестинах, как уберечь от порчи грудных детей и т.д. В книге также приводится много рецептов лечения травами, полезных советов, молитв.

Есть ли ведьмы и колдуны в нашей жизни - это автор проиллюстрирует на примерах. Некоторые священ­нослужители в своих книгах пишут: "Часто духовенство и Церковь обвиняют в распространении культа ведьм. Но никогда ни один священник не верил и не верит в них". Позвольте с этим не согласиться. Вот выдержка из церковного VI Вселенского Собора: "Предающиеся волшебникам, да подлежат правилу шестилетние епитимий (наказание) ... равно и так именуемых облакогонителей, обаятелей (заклинатели), делателей предохранительных талисманов и колдунов".

Адам - Исцеление. Правдивая история о чудесных исцелениях

вкл. . Опубликовано в Адам

формат .djvu,  172 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 560 Кб

Юноша, называющий себя АДАМОМ, умеет видеть ауры людей и животных, получать любую информацию посредством интуиции, предвидеть будущее и исцелять людей на огромном расстоянии...

В этой книге он рассказывает историю постепенного признания и развития своих уникальных способностей - и подробно объясняет свое видение мира и искусство исцеления. АДАМ приглашает каждого читателя развивать в себе дар самоисцеления и интуитивного восприятия, а также любые присущие многим из нас неповторимые, невероятные, и потому неоцененные и неразвитые способности.

В этой и в следующих двух книгах АДАМ учит нас, как овладеть своими собственными способностями к самоисцелению и исцелению других людей.