Даников Николай

Даников Николай - 365 лучших рецептов народной медицины

вкл. . Опубликовано в Даников Николай

формат .doc,  298 стр.,  размер архива - 400 Кб

Читателям книги предложена заманчивая возможность приготовить себе лекарство впрок, на неделю, месяц и больше. Это особенно удобно страдающим хроническими заболеваниями сердца, желудочно-кишечного тракта, органов дыхания, кожи и многими другими.

«Народная медицина с ее знанием целебных свойств растений, объектов животного происхождения и минерального сырья с ее выверенными рецептами, приемами лечения и ухода за страждущими возникла из потребности людей на самой заре их существования. Эта потребность - борьба с болезнями, поиски исцеления.

До второй половины XIX века медицинская практика полностью базировалась на бесценных знаниях народной медицины, полученных в результате случайного или сознательного выявления народом лекарственных свойств окружающей природной среды. Эти сведения скрупулезно собирали, фиксировали и дополняли в своих трудах знаменитые врачи древности и средних веков - Гиппократ, Гален, Диаскорид, Авиценна, Амасиаци и многие другие.

Даников Николай - Большой домашний лечебник

вкл. . Опубликовано в Даников Николай

формат .doc, 1 341 стр., с иллюстрациями, размер архива - 11,3 Мб

Эта книга -  большой домашний лечебник. В нем собрано более 15 000 лучших рецептов народной медицины: эффективные отвары, лечебные настои, проверенные мази для лечения и профилактики более 350 заболеваний. Все рецепты просты в приготовлении и могут храниться длительное время. Заботьтесь о себе и будьте здоровы!

«Народная медицина с ее знанием целебных свойств растений, объектов животного происхождения и минерального сырья, с ее выверенными рецептами, приемами лечения и ухода за страждущими возникла из потребности людей на самой заре их существования. Эта потребность - борьба с болезнями, поиски исцеления.